Спорт

Дубль Игоря Сергеева принес победу “Тоболу” в домашнем матче с “Шахтером”

Узбекский форвард признан лучшим игроком прошедшего матча

Игра против ФК “Шахтер” прошла вчера, 14 марта, на “Тобыл Арене”. Матч получился удачным для игроков костанайской команды, однако тренер “Тобола” отметил, что у наших футболистов наблюдаются проблемы с реализацией моментов.

– Во-первых, хотелось бы поздравить соперника с хорошей игрой, а также наших игроков и болельщиков. У нас было всего два дня на подготовку, и я ожидал, что игра пройдет тяжелее. Во втором тайме мы пропустили, немного не хватило сил и концентрации. Все также наблюдаются проблемы с реализацией. Но мы будем над этим работать и продолжать идти вперед, – высказался тренер костанайского “Тобола” Милич Чурчич.

Напомним, что это третий победный матч подряд для “Тобола”. Костанайская команда с 9 очками уверенно держится в тройке лидеров казахстанской Премьер-лиги.

На этот раз победу “желто-зеленым” принес Игорь Сергеев, который забил на 20 и 57 минуте матча. Футболист хорошо проявил себя и оказался в нужное время в нужном месте, как и подобает форварду.

Противостояние закончилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. В компенсированное время “Шахтер” смог забить с пенальти. На 90+1 минуте забитым мячом отметился Таттыбаев.

Следующий свой матч “Тобол” проведет на выезде против “Жетысу” 3 апреля.

Сергей ЗАИКА, фото ФК “Тобол”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77