ЖКХ

Два ложных вызова – костанайцы снова жаловались на неисправность подъемника в надземном переходе по пр. Назарбаева в Костанае

В отделе ЖКХ на это ответили: лифт работает

Вчера в социальных сетях было размещено видео, снятое в надземном пешеходном переходе по пр. Назарбаева, пишет Qostanai.Media. Автор ролика засняла неработающий с одной стороны подъемник и потребовала ответственные органы решить проблему.

На жалобу отреагировали в отделе ЖКХ Костаная и сообщили: все работает!

– Вчера на номер организации, обслуживающий подъемник, поступило три вызова. Каждый раз звонящие говорили о том, что в лифте застряли люди, – отметили в отделе ЖКХ. – Рабочие выезжали на место, и каждый раз внутри никого не было. Подъемники специалисты проверили, оба работают.

В доказательство своих слов подрядчики прокатились в обе стороны и засняли все на видео.

Многие, кто хоть раз пользовался подъемником, заметили, как “пассажиры” неаккуратно пользуются общим имуществом. А некоторые и вовсе специально его портят: чего только стоит сломанная кнопка “Стоп”, оторванные наклейки и инструкции.

Подъемнику непременно нужны камеры видеонаблюдения, чтобы ловить вандалов. Однако их установка пока под вопросом.

Камеры появились только внутри самого перехода. Пространство вокруг лифта, к сожалению, они не захватывают.

Татьяна НАЗАРУК

Фото автора

Видео предоставлено отделом ЖКХ Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77