Социум Экономика

Два предприятия Костанайской области представят регион на престижном конкурсе «Алтын сапа»

В этом году претендентами на получение Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» стали два предприятия Костанайской области – компания «Научно-производственное объединение МедиДез» и сеть семейных ресторанов “First”, сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей Костанайской области

Премия «Алтын Сапа» вручается по четырём номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию».

– Это событие вызывает большой интерес – конкурс объединяет производителей казахстанских товаров. Мы гордимся достижениями наших предпринимателей. В 2019 году победителями конкурса в номинации “Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию” стало ТОО “МИЛХ”. В 2016 году лучшим предприятием, выпускающим товары для населения, стало АО “Баян Сулу”. В 2011 году в этой же номинации отмечена еще одна крупная компания – АО «Костанайский мелькомбинат, – рассказал директор региональной палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев.

Победители прошлых лет отмечают, что признание их заслуг на таком высоком уровне дало новый импульс бизнесу.

– Победа в престижном конкурсе «Алтын сапа» стала для нашего предприятия лучшей оценкой достигнутых результатов. История бизнеса началась в ноябре 1997 года. Начиналось все с небольшого цеха, производящего 6 тонн продукции в сутки. Сегодня технология производства молока и мороженого постоянно совершенствуется, увеличивается производственная линейка. Компания выпускает около 100 наименований молочной продукции, которая распространяется не только на территории Казахстана, но и в России. С тех пор ТОО «Милх» участвовало во многих конкурсах, но победа в престижном конкурсе «Алтын сапа» по праву считается самой ценной в этом списке, -отметил руководитель предприятия Александр Блок.

Для нынешних претендентов участие в конкурсе – это возможность показать свои достижения и шанс выйти на новый уровень. Компания «Научно-производственное объединение МедиДез»  работает на рынке с 2014 года и участвует в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения». Сеть ресторанов “First” представлена в номинации “Лучшая услуга”.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77