Без рубрики Спорт

Два супергола принесли “Тоболу” яркую победу над “Таразом”

Костанайская команда провела предпоследнюю игру в текущем чемпионате

Для “Тараза” домашний матч 25-го тура против “желто-зеленых” был, скорее, вопросом престижа, чем претензией на призовые места. В тройку лидеров южная команда уже не сможет попасть даже при самых благоприятных обстоятельствах. При этом клубу из древнего города представилась отличная возможность побить в своих стенах действующего чемпиона Казахстана и порадовать своих болельщиков красивой концовкой сезона.

У “Тобола” ситуация в чемпионате гораздо сложнее. Подопечные Милана Милановича, несмотря на высокое расположение в турнирной таблице, ещё не гарантировали себе даже бронзовые награды. В оставшихся играх очки “Тоболу” нужны, как воздух. Чемпионство костанайский клуб подтвердить уже не сможет, но зацепиться за призовое место шансы вполне хорошие, благо оппоненты на финише КПЛ далеко не самые грозные.

Первый тайм начался с обоюдных атак, команды действовали примерно на равных, но ближе к 30-й минуте “Тобол” стал подступаться к воротам хозяев все ближе и ближе. В одном из эпизодов “желто-зеленые” провели отличную комбинационную атаку, которую дальним ударом завершил вице-капитан команды Асхат Тагыберген.

Уже совсем скоро Тагыберген отличился снова, но на этот раз со штрафного. Лидер “Тобола” пробил метров с 30-ти с такой силой, что у голкипера хозяев не было никаких шансов. Удар вице-капитана “желто-зеленых”, кстати, очень напомнил по манере исполнения штрафные знаменитого бразильца Роберто Карлоса.

Второй отрезок проходил примерно в том же темпе, что и в первом тайме, однако здесь у “Тараза” шансов поразить ворота было больше. Хозяева опасно пробили один раз со штрафного, а также нанесли пару красивых и опасных дальних ударов, но, к счастью для “Тобола”, безрезультатно.

Итог игры – 0:2 в пользу “желто-зеленых”.

Пока “Тобол” идёт на третьем месте, но его догоняет “Кайрат”. За золото борятся “Актобе” и “Астана”.

Следующий матч подопечные Милана Милановича проведут в Уральске против местного “Акжайыка”. Кстати, в прошлом году “Тобол” завершал чемпионат там же, но тогда костанайская команда вернулась с Уральска в ранге чемпиона.

Асхат НУРТАЗИН,
фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77