Спорт

Две бронзовые медали принесли конькобежцы сборной Костанайской области на зимних сельских играх

Юные спортсмены соревновались со сверстниками высокого класса из соседних регионов

Соревнования по конькобежному спорту завершились сегодня, 14 декабря, на “Технодом Арене”.

Сборная Костанайской области полностью состояла из представителей Сарыкольского района. Всего в команде выступали восемь юношей и девушек.

Явными фаворитами  республиканских зимних сельских юношеских игр были команды Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской области, сильным составом приехала и Алматинская область, за которую выступали опытные шорт-трекисты.

К сожалению, сборная Костанайской области была аутсайдером первенства, так как местная команда выступала не основным составом.

Большую часть комплекта медалей разыграли сборные СКО и ВКО, за которые бегали обладатели первого разряда и кандидаты в мастера спорта.

Гости из этих регионов демонстрировали отличную технику и физическую подготовку. Почти в каждом забеге лидеры быстро отрывались от основной группы и финишировали с большим преимуществом.

Команда Костанайской области по итогам соревнований расположилась на третьем месте (2 бронзы), пропустив вперед СКО и ВКО. Четвертое общекомандное место досталось гостям из Алматинской области.

Старший тренер сборной Костанайской области по конькобежному спорту Инна Филиппова отметила, что конкуренция на прошедших соревнованиях была серьезной.

– Особенно хотелось бы выделить двух девушек из команды СКО, которые являются кандидатами в мастера спорта. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки. Выступлением наших ребят мы остались довольны, у них нет столь большой практики, как у оппонентов. Но, несмотря на это, они старались бороться за призовые места, – сказала Инна Филиппова.

Она добавила, что сильнейшим составом сборная Костанайской области будет выступать в двадцатых числах декабря на V зимней спартакиаде народов Казахстана, которая пройдет в Алматы.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77