Новости Спорт

Две медали удалось завоевать юным костанайским самбистам в Челябинской области

От нашего города на турнир отправились воспитанники ФСО «Жас Динамо»

В городе Сатка проходил IV открытый турнир по борьбе самбо. Участниками стали юноши 2008-2009 г.р. Соревнование посвятили памяти капитана милиции В.В. Коновалова.

Всего в соревновании участвовали более 150 спортсменов. Борцы приехали из Чебялинска, Уфы, Троицка, Миасса и Златоуста.

Костанайский борец Даулет Мухамбеткали сумел занять первое место. Юноша выступал в весовой категории до 35 кг. Даулет провел пять встреч, в каждой из которых одержал победу. Упорству чемпиона можно только позавидовать!

Вторую медаль в копилку принес Адай Айтуаров. Спортсмен стал серебряным призером в весовой категории до 50 кг. Адай оказался сильнее соперников в четырех поединках. В финале костанаец уступил борцу из Миасса.

Ребят подготовили тренеры «Динамо» Иван Сорокин и Мылтыкпай Абдуайтов. По их словам, хорошую борьбу показал еще один динамовец – Богдан Пальчевский, который, к сожалению, не вошел в тройку призеров, но занял пятое место.

– Мы должны понимать, что такие соревнования помогают проверить возможности ребенка, оценить уровень подготовки и научить самодисциплине, – говорит Иван Сорокин. – В первую очередь нужно отметить, что у ребят не хватает соревновательного опыта. Но характер есть у всех, и они способны на большее.