Проиcшествия

Двое детей погибли во время пожара в Костанайской области

Родители оставили их дома, уйдя за продуктами в другое село

3 декабря в селе Фрунзенское Денисовского района произошла трагедия. Во второй половине дня в одном из жилых домов произошел пожар. На площади 12 кв.м. в спальной комнате горели мебель и домашние вещи. Родители ушли в соседнее село Аятское за продуктами. Дома в это время остались их малолетние дети: четырехлетняя Екатерина и двухлетний Кирилл.

– Тела детей в доме обнаружили их родители. Они первыми оказались на месте пожара. Пострадавших детей из дома, наполненного едким дымом, супруги доставили в местный фельдшерско-акушерский пункт. Они еще подавали признаки жизни. Однако в 17:15 медики констатировали их клиническую смерть, дети скончались, так и не приходя в сознание. Пожар был потушен в 17:11 силами ДПФ ТОО «Фрунзенское». К месту происшествия государственная противопожарная служба не вызывалась. В качестве возможной причины пожара специалисты рассматривают детскую шалость с огнем. По предварительной версии гибель детей наступила в результате отравления продуктами горения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, – сообщил заместитель начальника областного ДЧС подполковник гражданской защиты Азамат Оримбаев.

Он же обратился к жителям региона: «Сотрудники ДЧС убедительно просят не оставлять малолетних детей без присмотра! Родителям необходимо подойти со всей ответственностью к обеспечению безопасности подрастающего поколения, тщательно следить за исправностью бытовых электроприборов и печного отопления, не оставлять в доступных для детей местах предметы, несущие угрозу жизни и здоровью ребенка (спички и зажигалки, медикаменты, колющие-режущие и другие опасные предметы). Помните: безопасность Ваших детей в Ваших руках!»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77