Проиcшествия

Двое в реанимации – подробности ДТП на трассе Рудный-Костанай

Остальные пострадавшие находятся под наблюдением врачей

Ленты новостей в социальных сетях вчера были заполнены фото и видео с места ДТП. Как и предупреждали местные синоптики, погода в выходные дни была снежной, на дорогах образовалась гололедица… Одна из крупных аварий, как мы писали ранее, произошла на трассе Рудный-Костанай.

Пресс-служба департамента полиции Костанайской области сообщала, что 57-летний житель Нур-Султана, управляя Kia Sportage, совершил касательное столкновение с «ВАЗ-2170». После этого автомобиль жителя столицы выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковушкой «ВАЗ-2115».

В результате ДТП погибла женщина 1965 года рождения, еще пять человек получили ранения.

Как уточнили в ДП, в “ВАЗ-2170” находился водитель, он не пострадал. Три человека были в Kia Sportage, в “ВАЗ-2115” – четыре.

Как рассказал заместитель главного врача Рудненской городской больницы Вячеслав Шелубаев, женщина скончалась при поступлении.

– Два пациента находятся в реанимации: мужчина в крайне тяжелом состоянии, женщина – в тяжелом. Еще четыре пациента находятся в палатах. Все они под круглосуточным наблюдением врачей, – сказал Шелубаев.

Валерия ВАХНЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77