ЖКХ Новости

Дворы в центре Костаная и КЖБИ станут рекордсменами в этом году по благоустройству

Грядущим летом новый асфальт появится в 18 и 17 дворах соответственно

Всего же этим видом работ планируется охватить 75 дворов.

Помимо центральных и КЖБИнских, новое асфальтобетонное покрытие появится в 14 дворах, расположенных в районе ЖД вокзала, в 10 дворах в районе «Клуб «Строитель», в восьми – жилого массива «Амангельды” и семи в районе школы №11.

На эти цели из бюджета потратят 1 млрд тенге.

– На территории Костаная находится более 420 дворов. Впервые за последние годы в городе начат ремонт внутридворовых территорий, в 2019 году текущим ремонтом охвачено 70 дворов на сумму 900 млн тенге. Выполнены работы по установке поребрика, бордюрного камня и восстановлению асфальтобетонного покрытия с устройством основания, – отметила начальник отдела экономики и бюджетного планирования Марина Теньгаева.

Кроме того, в текущем году во дворах города будет обустроено 68 детских площадок, в которых планируется установка 19 мини-футбольных полей, 27 детских манежей, 42 детских площадок. Это обойдется бюджету в 400 млн тенге.

Алия ИСМУРАТОВА

Фото из архива “НК” 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77