Социум

«Двуствольный» огурец и помидор-сердце – в «НК» продолжают присылать фото оригинальных овощей

Редакция газеты продолжает осенний конкурс среди дачников и огородников

На этот раз читатели прислали фотографии необычного «двуствольного» огурца и помидора в виде сердца.

– Мой брат привез нам овощи, которые выросли на даче у его друга. Среди них я и заметил необычный двойной огурец. Два плода соединились и росли вместе, – рассказывает житель Костаная Рустам Бримжанов. – Увидев огурец, мне сразу пришла ассоциация, что он похож на двуствольное ружье. Вспомнил, что на странице «НК» в инстаграме видел информацию о конкурсе и сразу отправил фотографию в редакцию.

Дополнил нашу композицию помидор, похожий на сердце. Его фотографию прислала Гульмира Сандыбаева.

– Мы живем в частном доме, есть свой огород, который каждый год удивляет нас интересными по форме овощами, – говорит Гульмира. – В этот раз порадовали помидоры. Один вырос в виде сердца, другой получился носатый. Все необычные овощи мы фотографируем и снимки сохраняем. За несколько лет уже набралась небольшая коллекция причудливых овощей.

Гульмира также рассказала, что в этом году у них вырос необычный перец. Сажали рассаду сладкого перца «Черный принц», а вырос карликовый.

Редакция «НК» продолжает осенний конкурс среди читателей на самый необычный, интересный по форме и размеру плод. Вам нужно сделать его фотографию, приложить небольшое описание и прислать на электронную почту: helga.gorai@gmail.com или в директ нашей страницы в Instagram @nashkostanay. А также вы можете выложить у себя в сторис фото со своей дачи или огорода и отметить редакцию «НК». Мы с вами свяжемся и напишем про ваш огородно-дачный шедевр. Авторов самых оригинальных плодов и фото ждут призы.

Ольга ГОРАЙ,
фото Рустама БРИМЖАНОВА и Гульмиры САНДЫБАЕВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77