Новости Социум

Единый список очередников на получение земельных участков создадут в Казахстане

Ожидается, что таким образом удастся исключить попадание в списки очередников «мертвых душ»

Новую информационную систему «Единый государственный кадастр недвижимости», в которой предусматривается модуль «Реестр очередников на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства» создает Комитет по управлению земельными ресурсами и НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан».

Ожидается, что таким образом удастся исключить попадание в списки очередников «мертвых душ», дублирования очередности одним заявителем, который ранее получал земельный участок под ИЖС, а также сократить время рассмотрения заявлений в местные исполнительные органы. После внедрения Реестра заявление на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство будет подаваться через портал электронного правительства и ставиться на спецучет после автоматической проверки всех данных заявителя.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77