Культура

Ели рамен, танцевали: День корейской культуры прошел в ТРЦ “Kostanay Plaza”

Мероприятие, которое прошло вчера вечером, посвятили шестилетию  торгово-развлекательного центра

Программа была довольно насыщенная: мастер-классы, викторины и выступления местных звездочек.

– Мы познакомили наших гостей с корейской культурой и этикетом. Продемонстрировали виды поклонов, исполнили песни, – рассказывает нам председатель Корейского этнокультурного центра Костанайской области Ульяна Ким.

Открытием праздника послужило исполнение песен на корейском и русском языках от представительницы центра Юлии Хан.

Организовал флешмоб для юных ценителей культуры танцевальный k-pop коллектив «Блэкбери».

– К торжеству мы готовились целую неделю. Выступили достойно и порадовали зажигательным выступлением зрителей, которые поддержали наш танец, – делится лидер группы Ульяна Шевырева.

Для юных гостей ТРЦ организаторы праздника подготовили увлекательные викторины. Например, ребятам нужно было угадать название дорам, кадры из которых были изображены на картинках. В качестве призов победителям вручали сладкие корейские сувениры.

В другом творческом задании необходимо было приготовить корейское блюдо, которое позже с удовольствием попробовали посетители.

Участники центра предоставили возможность деткам самодельно сделать памятные поделки из бумаги – оригами.  Дети увлеклись процессом…

Самой занимательной частью вечера стал конкурс по поеданию острого корейского блюда – рамена. Главный приз – 2 часа в банном комплекте “Therma Park”.

– Я родилась в Корее, поэтому с уверенностью могу сказать, что организаторам удалось передать эту атмосферу. Национальные костюмы и тематические декорации… Мне все очень понравилось, было безумно интересно, – делится своими впечатлениями Анастасия Шегай.

В национальном стиле была оформлена и фотозона. Любой желающий мог примерить на себя корейский наряд и сделать фото на память.

День, определенно, оправдал ожидания костанайцев и порадовал не только поклонников культуры, но и каждого присутствующего.

Кристина ФРИТЦ, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77