Правопорядок

Ещё один светофор с кнопкой для пешеходов появился в Костанае

Расположен он по ул. Бородина, возле школы №5

Кнопка на светофоре установлена для удобства школьников, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области. Нажав на нее, пешеходы смогут сами поменять красный свет на зелёный, чтобы безопасно перейти дорогу.

Такие системы в городе установлены по ул. Каирбекова, пр. Аль-Фараби и на других перекрестках, где наблюдается интенсивное дорожное движение.

Улица Бородина как раз из таких. Кроме того, здесь расположены сразу три учебных заведения.

По словам старшего госавтоинспектора, капитана полиции Макжана Олжабая, сейчас в городе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах», в рамках которого проводится анализ аварийности на участках дорог областного центра, где расположены учебные заведения.

В рамках ОПМ сотрудники полиции обследуют учебные заведения и детские сады Костаная на предмет наличия освещения, дорожных знаков, а также своевременной очистки дорог. Уже вынесено более 20 предписаний об устранении имеющихся недостатков.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77