Социум

Если вы вырастили интересный овощ или фрукт, присылайте фото в «Наш Костанай»

Необычный длинный огурец, напоминающий по форме телефонную трубку, вымахал на даче у Татьяны Батановой

– Это огурец сорта «аллигатор». Они вырастают длинные, но семена у них мелкие и по вкусу эти огурцы немного сладят, – рассказывает дачница. – Не знаю уж как так вышло, но среди всех длинных и прямых солдатов один завернулся. Мы его не срывали, хотели посмотреть, что будет дальше. В итоге огурец изогнулся дугой и стал похож на трубку. Так и хочется приложить к уху и сказать: «Алло, кто говорит?»

Еще один необычный овощ – трехъярусная редиска – выросла у корреспондента «НК» Татьяны Назарук.

– За лето я трижды сеяла редис в теплице, – говорит Татьяна. – Что-то из овощей мы съедали, что-то оставляли, при этом не забывая поливать. А когда начали очищать грядку, обнаружили вот такой трехэтажный редис. Первая головка выросла большая и уже переспелая, а последняя – совсем молодая и вкусная.

Напоминаем, редакция «НК» объявляет осенний конкурс среди читателей на самый необычный, интересный по форме и размеру плод. Вам нужно сделать его фотографию, приложить небольшое описание и прислать на электронную почту: helga.gorai@gmail.com или в директ нашей страницы в Instagram @nashkostanay. А также вы можете выложить у себя в сторис фото со своей дачи или огорода и отметить редакцию «НК». Мы с вами свяжемся и напишем про ваш огородно-дачный шедевр. Авторов самых оригинальных плодов и фото ждут призы.

Ольга ГОРАЙ,
фото автора,
фото Татьяны Назарук


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77