В ритме города ЖКХ

“Есть много вопросов по благоустройству”: аким Костаная поручил навести порядок в м-не “Юбилейный”

Марат Жундубаев проинспектировал объекты в северо-западной части города

В ходе объезда аким Костаная проверил работы по строительству котельной в мкр-не “Береке”. Сдача объекта планируется до начала отопительного сезона.

– От своевременной сдачи котельной зависит ввод в эксплуатацию 7 жилых домов и школы в микрорайоне. Строительство указанных домов идет согласно графику. Также посетил кредитный дом № 27, строительство которого завершается, и введенный в эксплуатацию дом № 24. В ближайшее время эти дома будут заселены очередниками из числа вкладчиков “Отбасы банка”, – написал Марат Жундубаев в Инстаграме.

Посетил аким и один из проблемных объектов – здание бывшего ресторана “Забава”. На сегодняшний день за изъятый для государственных нужд земельный участок компенсация выплачена. Снос здания и подготовка строительной площадки для возведения “Смарт Центра” для детей школьного возраста будет завершена до 10 июня.

 

Важное значение для жителей микрорайона “Юбилейный” имеет строительство ливневой канализации, поэтому Марат Жундубаев дал поручение ускорить работы и завершить их в установленные сроки.

– В целом, по данному микрорайону есть множество вопросов в части невыполнения работ по гарантийным обязательствам, благоустройству и санитарному состоянию, есть несанкционированные мусорные свалки и т.д. Ответственным службам дал поручение организовать работу по ликвидации стихийных свалок и наведению порядка в жилых кварталах, – резюмировал глава города.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77