Социум

Ежегодный конкурс «Мерейлі отбасы» стартовал в Костанайской области

Сегодня под председательством заместителя акима области Бахыт Есимовой состоялось первое заседание организационного комитета

На повестке дня обсуждались новые правила проведения и требования к кандидатам.

– «Мерейлі отбасы» – это традиционный конкурс, проводится в регионе в седьмой раз, его основная цель – укрепление семейных и моральных ценностей в обществе. Поэтому нам необходимо провести его на высоком организационном уровне, – говорит заместитель акима области.

По словам организаторов, сначала отборочные туры пройдут в районах и городах области, где будут отобраны по 2 семьи от каждого региона. На областном этапе будет определена одна семья, которая примет участие в торжественной церемонии в столице. Одним из важных нововведений является онлайн-трансляция работы отборочной комиссии.

Все желающие принять участие в конкурсе семьи должны предоставить необходимые документы в акиматы городов и районов до 15 июня.

– С 15 по 30 июня региональная конкурсная комиссия рассматривает представленные материалы и направляет конкурсную документацию 2-х победителей регионального этапа на рассмотрение в областную комиссию. Далее – с 1 по 15 июля – комиссия определяет 1 семью победителем, – говорит руководитель управления внутренней политики Бибигуль Аккужина.

За всю историю конкурса участие в нем приняли более 600 семей, члены которых трудятся в разных сферах – здравоохранение, образование и т.д.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77