События

Ежегодный медиафорум стартовал в Костанайской области

В первый его день, 16 июня, прошли тренинги для журналистов и госслужащих

Управлением внутренней политики совместно с ТОО «Костанай.Медиа» запущены онлайн-семинары в рамках ежегодного медиафорума.

Напомним, в Костанайской области ежегодно проводится областной медиафорум, посвященный празднованию Дня работников средств массовой информации.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции и запретом на проведение массовых мероприятий, с 16 по 18 июня  секционные занятия в рамках медиафорума организованы в онлайн-режиме.

В первый день форума прошел семинар на тему «Работа госорганов в новых медиа и социальных сетях». Для госслужащих спикером выступила Ольга Файзулина, SMM-тренер, редактор сайта Neonomad.kz, SMM-специалист сайта «Информбюро».

Для журналистов выступил редактор «Казахстанской правды» Асыл Сагимбеков, Он рассказал о газетных заголовках в новых реалиях, трансформации фельетонов и объяснил, почему из прессы исчезает сатиристический жанр.

Форум продлится три дня. Впереди журналистов ждет встреча с Кайнаром Олжаевым, главным редактором АО РТРК «Казахстан». Он расскажет о методах редактирования собственных материалов.

А 18 июня выступит Владимир Касютин – секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок». Он расскажет об основных направлениях модернизации редакций местной газеты и затронет все аспекты: дизайн, контент, продажи, проекты, онлайн.

В завершении форума аким Костанайской области наградит лучших журналистов региона.

– Конкурсная комиссия уже подвела итоги, поэтому имена победителей узнаем совсем скоро, – сообщила заместитель руководителя управления внутренней политики акимата Костанайской области Динара Карымсакова.

Айдар Зангер


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77