Социум

Фейерверк в новогоднюю ночь в Костанае отменили

Праздничная программа тоже сокращена из-за эпидемиологической ситуации

Об этом только что сообщили в пресс-службе акима Костаная. Причиной таких изменений назвали профилактику распространения коронавирусной инфекции при массовых скоплениях граждан.

Напомним, что вчера, 28 декабря, аким города Кайрат Ахметов заявлял о новогоднем фейерверке, который состоится в час ночи 1 января, а также о концертах, которые начнутся в 19:00 и с небольшим перерывом в полночь закончатся к часу.

Однако по всей стране, как отметили в пресс-службе, массовые мероприятия стараются сокращать.

– Праздничные фейерверки также отменены в Нур-Султане, в мегаполисе Алматы и других городах. Соответственно, внесены изменения и в праздничную программу на центральной площади, – говорится в сообщении.

Предновогодняя программа будет такой:

10.00 – легкоатлетический пробег «Новогодняя карусель»;
19.00 – 20.00 – конкурсная программа «Жақындап қалған жаңа жыл»; 20.00 – 21.00 – шоу-программа «Что за лев, этот тигр?».

– Время движения городского общественного транспорта остается без изменений. Акимат города Костаная приносит свои извинения и надеется на понимание со стороны костанайцев, – заключили в пресс-службе.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77