Социум

Финансовую помощь из фонда Birgemiz выплатят уже в ближайшие дни

Для этих целей из средств фонда будет направлено порядка 5 миллиардов тенге в виде единовременной материальной помощи

Средства на счета фонда поступили при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева по поручению Елбасы, сообщает Тengrinews.kz.

Накануне Нурсултаном Назарбаевым было поручено организовать дополнительные адресные выплаты по 50 тысяч тенге еще 100 тысячам социально уязвимых семей по всей стране.

По словам председателя фонда Birgemiz Руслана Сакеева, единовременной материальной помощью будут охвачены более 100 тысяч граждан из 7 категорий получателей, среди которых малообеспеченные многодетные семьи, нуждающиеся инвалиды, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, пенсионеры по возрасту, получающие минимальную пенсию и входящие в список социально уязвимых слоев населения, дети-сироты (круглые сироты и дети, потерявшие одного из кормильцев), участники Великой Отечественной войны и инвалиды, приравненные к ним, а также труженики тыла.

– Списки получателей помощи, как и ранее, будут представлены акимами. При этом мы будем контролировать, чтобы помощь получили те граждане, которым раньше она не оказывалась, – сказал председатель фонда.

Также Руслан Сакеев отметил, что ведется активная работа с регионами и выплаты гражданам будут проведены в ближайшие дни.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77