ФК «Тобол» одержал на УТС в Турции третью победу

Во вчерашнем контрольном матче «желто-зеленые» одолели российский ФК «Енисей»

«Енисей» – один старейших футбольных клубов России, команда основана в 1937 году. Прозвище коллектива – «красно-синие», также команду называют «львами» с отсылкой на эмблему клуба, где изображен хищник.

Красноярская команда большую часть в своей истории провела в зональных турнирах. В сезоне 2018-2019 клуб выступал в РПЛ, однако, не закрепившись в главном первенстве России, вылетел во второй дивизион ФНЛ. В настоящий момент «львы» в турнирной таблице первой лиги России идут на четвертом месте.

На учебно-тренировочных сборах в Турции «Енисей» уже провел ряд контрольных матчей, в том числе и против казахстанского «Кызыл-Жара», которому уступил со счетом 1:0.

Вчера вечером, 13 февраля, в контрольном матче против «Тобола» «красно-синие», к радости костнайских болельщиков, уступили со счетом 2:1.

Ключевые события игры произошли в первом тайме. В составе костанайской команды двумя забитыми голами отличился узбекистанский легионер Игорь Сергеев.

Нужно отметить, что матч начался с минуты молчания в память о жертвах землетрясений в Турции и Сирии.

В целом с приходом Милича Чурчича «Тобол», несмотря на уход ряда лидеров, экспериментальным составом на УТС демонстрирует довольно интересный футбол: команда оказывает постоянный прессинг, делает много передвижений и выверенных пасов вперед. При этом говорить о высокой реализации пока не приходится. Очевидно, что команде нужны высококлассные игроки атакующей линии.

Следующую игру «желто-зеленые» проведут 18 февраля. Одним из вероятных соперников, по предварительной информации пресс-службы ФК «Тобол», может стать украинский «Металлист» (Харьков).