Спорт

ФК «Тобол» сегодня проведет контрольный матч против «Александрии» из Украины

Это противостояние для «желто-зеленых» станет третьим по счету на УТС в Турции

Команда Милича Чурчича в Анталии существенно обновила состав. На днях контракт с «Тоболом» подписал еще один воспитанник костанайской футбольной школы Тимур Жакупов.

27-летний новичок клуба будет играть по позиции защитника. Ранее Жакупов выступал за такие команды, как «Аксу», «Окжетпес» и «Жетысу». Трудовое соглашение с «Тоболом» игрок подписал на один год.

На один сезон продлил контракт с клубом голкипер Султан Бусурманов. Он также является воспитанником команды. В основном составе игрок числится с 2015 года.

Усилились «желто-зеленые» и вратарем из России. Трудовое соглашение с костанайской командой заключил воспитанник московского «Спартака» Иван Коновалов. Большую часть карьеры голкипер выступал на чемпионате России, также у игрока есть опыт выступлений в Сербии. В «Тобол» Коновалов пришел из шотландского «Ливингстона», где провел один сезон.

Продолжая тему вратарей, нужно отметить, что «Тобол» несколько дней назад покинул опытнейший Александр Мокин. За костанайский клуб уроженец Шымкента отыграл три успешных сезона. Мокин регулярно вызывался в сборную Казахстана. Во второй половине прошлого чемпионата Казахстана Мокин получил травму и остаток сезона провел без игровой практики. Перед уходом из команды вратарь выразил благодарность руководству клуба и болельщикам. Продолжит ли 41-летний голкипер спортивную карьеру, пока не известно.

В Анталии «Тобол» проводит двухразовые тренировки. Просмотры новичков продолжаются. Тренер команды Милич Чурчич отмечает, что в клубе царит позитивная рабочая атмосфера.

В последний раз «Тобол» проводил контрольный матч против датского «Хельсингора», которому уступил со счетом 2:0. При этом наставник «желто-зеленых» подчеркнул, что в контрольных играх счет не так важен.

– Главное – это проверить подготовленность игроков, увидеть их в деле. Важно избежать травматизма, а также чтобы все игроки получили полноценную практику, – сказал пресс-службе ФК «Тобол» Милич Чурчич.

Матч против «Александрии» начнется сегодня, 9 февраля, в 20:30. Посмотреть трансляцию можно будет официальном YouTube-канале ФК «Тобол».

Асхат НУРТАЗИН,

фото ФК «Тобол»   


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77