Костанай Спортивный Спорт

ФК «Тобол» собрал почти 200 тысяч тенге на благотворительность

Костанайская команда провела аукцион, была выставлена клубная форма прошлых лет

Мероприятие состоялось 14 апреля в ТРЦ Kostanay Plaza. Поучаствовать в аукционе пришли десятки преданных болельщиков «желто-зеленых».

По информации пресс-службы ФК «Тобол», в общем на торгах удалось собрать 192 500 тенге. Отмечается, что самым дорогим лотом стала ретро форма легендарного игрока клуба, экс-капитана «Тобола» Нурбола Жумаскалиева – 40 000 тенге.

– Очень приятно, что деньги болельщики жертвовали не только покупая футболки, но и абсолютно безвозмездно, – комментирует пресс-секретарь клуба Каскырбай Койшыманов. – Вырученные средства мы направим волонтерам фонда «Біз біргеміз» для покупки гуманитарной помощи пострадавшим от паводков в регионе.

На аукционе присутствовали игроки «Тобола» Бейбит Галым и Ислам Чесноков, которые также принимали участие в торгах. К примеру, Чесноков выкупил футболку одноклубника Альберта Габарева и подарил ее другому участнику аукциона.

Также футболисты фотографировались на память с гостями мероприятия и раздавали болельщикам команды автографы.

Подобные аукционы костанайский клуб проводит больше 10 лет.

Что касается игр, то на поле «желто-зеленые» выйдут 21 апреля в выездной игре в рамках пятого тура КПЛ против «Астаны». Начало в 16:30.

На данный момент подопечные Милича Чурчича с семью очками занимают пятую строчку турнирной таблицы. Лидирует ФК «Кайрат», в активе которого 8 очков.

Асхат НУРТАЗИН,

фото ФК «Тобол»

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77