ФК «Тобол» упустил выездную победу в матче против «Астаны»

Команды сыграли вничью

Пятый тур КПЛ проходил не в столице, а в Алматы на стадионе «Хан-Тенгри», так как «Астана Арена» сейчас находится на реконструкции.

В матче с “Астаной” “Тобол” поддерживали десятки преданных болельщиков

Хотя «Астана» и была номинальным хозяином, тем не менее многократный чемпион Казахстана играл на чужом поле без большой поддержки своих болельщиков.

Для «Тобола» это был отличный шанс выйти в лидеры чемпионата, так как основные конкуренты, кроме «Актобе», уже понесли поражения.

Ожидалась напряженная борьба, так как «Астана» (претендент на медали КПЛ) стремилась к тому, чтобы забрать у «желто-зеленых» три балла.

Как и предсказывали футбольные аналитики, матч проходил жестко и бескомпромиссно. «Тобол», набравший на этот сезон ряд мощных высокорослых игроков, делал ставку на атаки через «второй этаж».

Так и произошло первое взятие ворот у костанайского клуба. На 13-й минуте «Тобол» разыграл угловой.

Подачу с флажка осуществил Игор Иванович, навесную передачу замкнул самый рослый игрок команды из Франции Пап-Альюн Ндиайе.

«Тобол» вел в счете недолго, подопечные Григория Бабаяна ответили гостям из Костаная на 27-й минуте. Отличился капитан команды Марин Томасов.

На втором отрезке встречи игра также шла на встречных курсах, но в атаках в основное время успешнее были «желто-зеленые». На 78-й минуте «Тобол» усилиями Давида Энена снова вышел вперед – 2:1.

Шло дополнительное время второго тайма и казалось, что костанайская команда уедет из Алматы с победой, но в итоге концовка вышла очень драматичной.

На последней добавленной минуте игры (90+3) «Астана» вырвала ничью. Гол забил воспитанник столичного клуба Басманов. Итог – 2:2.

«Тобол», набрав один балл, разместился на четвертой строчке турнирной таблицы. Лидер чемпионата – «Актобе», в активе у него 10 очков.

Следующий матч подопечные Милича Чурчича проведут дома, снова против столичной команды, однако в этот раз «желто-зеленым» будет противостоять один из самых титулованных клубов Казахстана – «Женис».