Спорт

ФК «Тобол» в контрольном матче обыграл «Александрию»

«Желто-зеленые» одолели украинскую команду с минимальным счетом

Для подопечных Милича Чурчича на УТС в Турции это была третья игра. Ранее «Тобол» одолел «Динамо Тбилиси» (2:1) и уступил датскому «Хельсингеру» (0:2).

В отличии от чемпионата Казахстана, который стартует только в марте, украинская Премьер-лига завершила первый круг. Сейчас в УПЛ зимняя пауза, перед которой «Александрия» в турнирной таблице занимала пятое место.

На УТС в Турции перед матчем с «Тоболом» подопечные Руслана Ротаня провели серию контрольных игр, в ряде которых потерпели поражения.

Сначала «Александрия» уступила с крупным счетом «Балкании» из Косово (2:5), затем был проигрыш «Динамо Батуми» (2:4) и македонскому «Шкупи» (1:2). После украинская команда успешно сыграла против алжирской «Кабилии» (1:0) и завершила матч вничью с литовским «Жальгирисом».

На вчерашний матч против «Александрии» «Тобол» выставил следующий стартовый состав: в воротах стоял новичок из России Иван Коновалов, в обороне – Асранкулов, Марочкин, Младович, Киреенко, в полузащите – Илич, Мужиков, Жарынбетов, Чесноков, в нападении – Вукадинович и Дебле.

Игра началась в спокойном и размеренном темпе. Команды приглядывались к друг другу, прощупывая слабые места. В целом «Тобол» и «Александрия» предпочитали больше действовать по флангам и дальними передачами. К концу первого тайма «желто-зеленые» стали больше владеть мячом и оказывать прессинг.

Второй отрезок игры продолжился под давлением «Тобола», хотя украинская команда также создавала опасные моменты, преимущественно через центр поля и за счет фланговых навесов.

В концовке противостояния игроки костанайской команды дожали соперника и открыли счет. Гол забил 21-летний воспитанник «Тобола» Бекзат Ермекбаев, который в прошлом сезоне играл за молодежный состав клуба во второй лиге. Итоговый счет – 1:0.

Как стало известно позже, в тот же день «Тобол» подписал еще одного легионера из РФ Альберта Габараева. 25-летний игрок будет стоять в линии защиты.

Габараев родился в Северной Осетии, воспитывался во владикавказской спортшколе «Юность». Последнее место работы игрока – ФК «Родина» из Москвы, которая выступает в первой лиге России.

Следующие контрольные игры «Тобол» проведет 13 и 18 февраля. Соперники пока не сообщаются.

Асхат НУРТАЗИН,

Фото ФК «Тобол»   


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77