Социум

Фонд Булата Утемуратова оказал помощь 100 семьям, потерявшим дома в Костанайской области

Жители Аулиекольского и Карасуского районов Костанайской области, чьи дома полностью сгорели в результате пожара, получили по 1 млн тенге в рамках проекта «Карта помощи» Фонда Булата Утемуратова

Помощь была оказана 100 семьям, проживающим в селах Аманкарагай, Озерное и Люблинка. Общий объем средств, выделенных в рамках проекта «Карта помощи», реализуемого Фондом Булата Утемуратова совместно с Красным Полумесяцем Казахстана и ForteBank, составляет 100 млн тенге. Эти средства позволят пострадавшим покрыть расходы на товары первой необходимости и обеспечить достойные условия проживания в то время, пока идет строительство новых домов.

– Я проживал в Аманкарагае с супругой и двумя детьми, восьми и трех лет. По соседству жили семьи родственников. В один день сгорели все три дома. Сейчас мы переехали к теще, будем пока здесь. Когда все теряешь в один момент, любая помощь принимается с огромной благодарностью. Мы успели захватить только детские вещи и документы. Нужно успеть до холодов купить теплую одежду, заново собрать детей в школу, – говорит местный житель Алексей Аткин.

Напомним, Фондом Булата Утемуратова так же выделены средства в размере 1 млрд тенге на создание инсультного центра при Аулиекольской районной больнице Костанаской области.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77