Социум

Фонд “Жанашыр бол” набирает волонтеров

В рамках социального заказа Фонд реализует проект «Развитие волонтерства» на 2021 год

Стоит отметить, что в данном направлении “Жанашыр бол” работает второй год, пишет ИА “ТоболИнфо”. И начало работы совпало с пандемией, когда волонтеры были особо востребованы. Ребята развозили медикаменты, дежурили в банках и поликлиниках, раздавали маски и т.д.

— В этом году нашим Фондом реализуется постоянный проект «Асар», суть которого заключается в помощи людям, оказавшимся в жизненном тупике, — рассказывает председатель Фонда Сабина Распекова. — Из каждой ситуации есть выход, нужно его найти и принять правильное решение. В копилке этого проекта уже порядка шести-семи  людей, которым мы помогли.

Что касается волонтерства, то у фонда уже имеется своя копилка добрых дел.

— У нас сформирован список волонтеров, которые работают с нами на постоянной основе, — рассказывает председатель. — Но мы всегда рады новым волонтерам, поэтому сделали объявление и ждем ребят. Впереди у них знакомства и акции, а главное — реализация себя в качестве волонтера.

Айдар Зангер


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77