Социум

Фонд «Жанашыр бол» приступил к акции «Дорога в школу»

Тетради, ручки, карандаши оказались кстати семье, где нет родителей


Четверо детей четыре года назад потеряли маму, она умерла. Отец тут же заявил, что уезжает на заработки и будет помогать деньгами. К сожалению, ни денег, ни вестей от него уже целый год нет. Детей взяла к себе сестра матери. И вот теперь она вместе с сыном несет ответвенность за своих племянников, пишет ИА “ТоболИнфо”.

— Первый раз мы помогли продуктами, спонсором выступило ТОО «АБЗ плюс», а сегодня решили купить детишкам канцелярские товары, тем более они подскочили в цене и стоят недешево, — рассказывает председатель фонда Сабина Распекова.

Опекун — тетя Людмила, у которой была хорошая работа, сегодня вынуждена оставить ее, так как один из мальчишек инвалид и нуждается в постоянном присмотре. Она никак не может свыкнуться с мыслью, что приходится просить помощь. Поэтому мы не называем ее фамилию. Очень надеемся, что у семьи все наладится и два мальчика 11 лет и 14 лет увидятся с папой, а он вспомнит о них.

— Старшая их сестра оканчивает колледж, поэтому она будет работать и помогать младшим, работает еще мой сын, так что все будет нормально, — с оптимизмом смотрит в будущее Людмила.

Хотя пятилетняя Полина еще не идет в школу, но она больше всех обрадовалась карандашам.

Между тем председатель фонда «Жанашыр бол» призывает всех подключиться к акции «Дорога в школу» и по возможности оказывать помощь тем, кто в этом нуждается. Тем более канцелярские товары нужны при любой форме обучения.

Айдар Зангер


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77