Спорт

Футбольный праздник царит вокруг стадиона “Центральный” уже с 19:00

Костанайский “Тобол” принимает хорватский “Хайдук”

Сегодня все дороги ведут на стадион, люди стекаются со всех концов города. Давно в Костанае не было такой праздничной атмосферы. Все соскучились по футболу. И ждут не столько победы от “Тобола”, сколько зрелищного матча. Очень много детей и подростков.

– Это настоящий праздник, как в былые времена, – говорит болельщик Руслан Хасенов. – Очень хорошее настроение, потому что футбол – это всегда позитив, это всегда эмоции. И мы желаем “Тоболу” победы.

На стадионе все как положено: спортивная атрибутика, барабаны, свистки. И, конечно, разговоры о предстоящей игре. На весь парк Победы разносятся речевки фанатов: “Тобол” – нам нужна сегодня победа!”, “Костанайцы!”.

На стадионе повышенные санитарные требования. Пропускают по “Ашыку”, измеряют температуру, при этом надо быть в маске и пройти через рамку с дезинфектором.

Кто же наш соперник? “Хайдук” – хорватский профессиональный футбольный клуб из города Сплит, выступающий в Прва ХНЛ. Один из самых популярных клубов страны. 6-кратный чемпион Хорватии, 5-кратный обладатель Кубка и Суперкубка страны.

Ещё один интересный факт о названии клуба. На Балканах гайдуками называли вооружённых повстанцев, которые боролись против турецкого владычества. «Гайдуков» из портового города Сплита также часто называют «мастерами с моря» или просто «белыми» — по цвету формы.

Ну что, мы желаем “Тоболу” победы!

Ольга Горай


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77