Социум

Гадкий утенок из картофеля продолжает овощной конкурс «Нашего Костаная»

Костанайцы охотно делятся фотографиями самых разнообразных и необычных по форме овощей

На этот раз у нас картофельные чудеса. Оригинальный корнеплод вырос этим летом на даче Инны Маштаковой.

– У меня двое детей – Валерия и Валентина. Осенью мы обычно делаем поделки из овощей для детского сада. И в этом году нам повезло, когда копали картошку, обнаружили необычный экземпляр, – говорит наша читательница. – Он так напоминал птицу, что мы с детьми сделали ему глазки, клюв, крылья и назвали «гадким утенком», который однажды обязательно превратится в прекрасного лебедя.

Поделку Маштаковы отнесли в детский сад.

Ирина Мунирова прислала фотографию, на которой запечатлен картофель в виде сердца, что означает: выращен с любовью.

– Не первый раз на нашем участке вырастает картофель в виде сердца. Два года назад мы выкопали точно такой же овощ, только он был больше. Мы 12 лет занимаемся дачей, и каждую осень находим необычные овощи, – поделилась Мунирова.

Из красивого корнеплода Ирина до сих пор ничего не приготовила, говорит, что жалко его резать.

Ольга ГОРАЙ,
фото Инны МАШТАКОВОЙ и Ирины МУНИРОВОЙ

Редакция «НК» продолжает осенний конкурс среди читателей на самый необычный, интересный по форме и размеру плод. Вам нужно сделать его фотографию, приложить небольшое описание и прислать на электронную почту: helga.gorai@gmail.com или в директ нашей страницы в Instagram @nashkostanay. А также вы можете выложить у себя в сторис фото со своей дачи или огорода и отметить редакцию «НК». Мы с вами свяжемся и напишем про ваш огородно-дачный шедевр. Авторов самых оригинальных плодов и фото ждут призы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77