Здравоохранение Коронавирус

Где в Костанае будут работать передвижные пункты вакцинации?

Всего жителей областного центра будут обслуживать два медицинских комплекса

Как сообщила на брифинге сегодня, 30 июля, заместитель руководителя областного управления здравоохранения Анжела Бексултанова, было принято решение возобновить в Костанае работу передвижных пунктов вакцинации. Ранее они обслуживали население районов, но сегодня и все выходные будут находиться в областном центре.

Как уточнили после брифинга в пресс-службе облздрава, один медицинский комплекс сегодня до 18:00 будет стоять на Складской в районе рынка ОРТ, а после отправится к ТРЦ MART. Прививку там можно будет получить ориентировочно до 22:00. Если желающих будет немного, машина может уехать чуть раньше. По такому же графику прививочный пункт будут работать в субботу и воскресенье: до 18:00 – на Складской, после – около ТРЦ MART.

Второй комплекс сегодня расположился в районе Центрального рынка до 18:00, а после уедет на Набережную «Шагала» до 22:00. Так как в выходные работа рынков запрещена, в субботу и воскресенье второй пункт вакцинации с 10 до 22:00 займет место на Набережной «Шагала».

Все желающие могут получить вакцину «Спутник V».

Будут ли работать передвижные пункты в Костанае на следующей неделе, пока неизвестно.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77