Правопорядок

Героя ролика в TikTok, обматерившего костанайских полицейских, лишили водительских прав

Об этом сообщает пресс-служба Костанайского облсуда

Напомним. Фархат Маликов 21 июля в Костанае, в районе городского пляжа, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при составлении протокола об административном правонарушении. Водитель обматерил полицейских и уехал. Все произошедшее он снял на камеру и выложил в TikTok.

В тот же день Маликов, находясь в помещении контрольно-пропускного пункта ДП и в Костанайском областном центре психического здоровья, снова публично оскорбил полицейских.

Постановлением Специализированного суда по  административным правонарушениям города Костаная от 22 июля мужчина был признан виновным по части 1 статьи 667 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Уголовной ответственности Маликову удалось избежать, так как в суде был признан невменяемым. В отношении подсудимого были назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения по месту жительства.

– Данное обстоятельство явилось основанием для обращения Департамента полиции Костанайской области с иском в  Костанайский городской суд к гр. М. о прекращении права управления транспортным средством. Установленный у  ответчика диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности. В частности, он запрещает управлять транспортным средством. В этой связи суд удовлетворил иск Департамента полиции и прекратил право управления транспортным средством гр.М, – сообщили в пресс-службе облсуда.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77