Спорт

Гиревики Костаная успешно выступили на чемпионате мира в Греции

В активе спортсменов несколько медалей разного достоинства, в том числе одно золото

Соревнования проходили на острове Корфу с 10 по 14 октября. Здесь выступали 330 спортсменов из 31 страны.

По итогам 3 дней соревнований костанайские гиревики собрали целый комплект наград.

Так, Екатерина Литвинова стала победительницей чемпионата мира среди женщин в весовой категории 58 кг.

Цуркан Антон и Балацко Дмитрий стали чемпионами среди мужчин в весовых категориях 73 и 85 кг соответственно.

Дмирий Плетнёв (в/к 68 кг) в упорном соперничестве немного уступил представителю Украины и занял 2 место, при этом установив личный рекорд.

Кирилл Мартынчик завершил выступление на 3 месте в весовой категории 85 кг.

Гиревики Костаная – одни из сильнейших на мировом уровне, однако в последние годы регулярно испытывают трудности с поездками на крупные турниры и чемпионаты мира.

В Грецию спортсмены ездили за собственные средства.

Екатерина Литвинова, Дмитрий Плетнёв и Кирилл Мартынчик занимаются под руководством Олега Комарова.

Антон Цуркан  – тренируется у Александар  Шпилевого, а Дмитрий Балацко у Сергея Карпенко.

Завтра, 17 октября гиревики вернутся домой. Встертить чемпионов мира можно будет в 09:00 утра на ЖД вокзале. Рейс «Астана-Костанай».