Правопорядок

Главный инженер ГКП «Костанай-Су» и его заместитель признали вину и хотят заключить процессуальное соглашение

Сегодня, 9 августа, началось рассмотрение дела в отношении главного инженера ГКП «Костанай-Су» Виталия Панаетова и его заместителя Болата Сейтбаева, передает ИА “ТоболИнфо”

Напомним, ранее ИА «ТоболИнфо» писало о том, что Виталий Панаетов и его заместитель обвиняются по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

Рассмотрение дела началось с ходатайства, заявленного гособвинителем. Дело в том, что Виталий Панаетов через прокурора передал 2 квитанции о возмещении ущерба на сумму 924 тысячи и 500 тысяч тенге. А также прошение о заключении процессуального соглашения.

— Свою вину я признаю в полном объеме, раскаиваюсь, ущерб мной на сегодняшний день возмещен полностью, прошу суд предоставить возможность заключить соглашение, — высказался главный инженер ГКП «Костанай-Су» Виталий Панаетов.

На скамье подсудимых, кроме Виталия Панаетова и Болата Сейтбаева, находится заместитель директора ТОО «Костанайский Арматурно-Метизный Двор» Виталий Самоделко. Болат Сейтбаев и Виталий Самоделко также предоставили суду квитанции о возмещении ущерба на сумму 400 тысяч и 453 тысячи тенге и признали свою вину. Адвокаты ходатайствовали о заключении процессуального соглашения.

После того, как суд выслушал мнения сторон и не услышал возражений, был назначен 7-дневный срок для того, чтобы стороны могли договориться.

Сергей ЗАИКА

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77