ЖКХ

Голландский газон украсит Набережную в районе КЖБИ будущей весной

Склоны засеивали травами каждый год, но их вымывало паводками и дождями

На этой неделе подрядная организация ТОО “Жаңа Өмір”, обслуживающая парк вдоль ул. Гашека, приступила к работам по укреплению грунта на наклонных участках.

– На участках, откуда начинается Набережная и где самый сильный склон, мы укладываем георешетку с ромбообразными ячейками, в которые закладываются семена и засыпаются землей. Сеем голландский газон, который славится быстрым прорастанием и развитием, а также морозостойкостью. Привезли 20 мешков семян. Надеемся этого хватит, – рассказал бригадир ТОО “Жаңа Өмір” Канат Искендиров.

В ближайшие две недели подрядная организация намеревается засеять площадь в 800 квадратов земли на трех склонных участках, где в течение нескольких лет вообще не росла никакая трава.

– Семена сеяли каждый год, но их просто вымывало весенними паводками и летними дождями, потому что в этих местах склоны, – уточнил Искендиров. – Теперь, когда мы укрепили их георешетками, такого не будет. Весной газон прорастет и украсит верхнюю часть Набережной.

Алия ИСМУРАТОВА
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77