Костанай и костанайцы

Город-сказка, город-мечта…

На улицах Костаная засверкали новогодние огни

По-настоящему окунуться в зимнюю сказку можно в центре города.

Циклон приходит и уходит, а Новый год не за горами… Уже в начале октября в Костанае началась подготовка к главному зимнему празднику. Началось все с малого – фонтанов, которые законсервировали до весны. Их «укутали» гирляндами, создающими в ночное время эффект струящейся воды. Сюда же поместили рыбок.

Затем приступили к установке елей на Бульваре молодежи, Набережной 25-летия Независимости и на площади перед областным акиматом.

В отделе ЖКХ пообещали, что главная зеленая красавица в этом году удивит горожан. И это действительно так… Вчера, 18 декабря, на зажжении елки пришедшие не могли отвести от нее взгляд.

Помимо лесных красавиц, город сверкает новогодними гирляндами. Ими украсили деревья, столбы, вывески. Основная масса праздничных украшений разместилась в сердце Костаная. Здесь даже ночью светло, как днем.

Витрины магазинов и кафе тоже создают новогоднее настроение. Мы предлагаем вам посмотреть, каким увидел праздничный город наш фотограф Багдад Ахметбеков.

Виктория РОМАНОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77