Новости Спорт

Городской турнир по бильярду прошел в Костанае

В нем приняли участие 32 человека

Бильярд – один из видов спорта, развивающих не только физическую выносливость, но и мышление, интеллект. У многих обывателей сложилось неверное стереотипное представление о том, что бильярд – это игра для людей с бокалом спиртного в одной руке, сигарой – в другой. Эдакое развлечение для старших… На деле же – это спорт, который в последние годы набирает популярность среди молодежи.

Развеивали мифы о бильярде представители партии «Ак жол» совместно с ТОО «База сжиженного газа». 12 января в бильярдном клубе «Шеффилд» собрались 32 человека, желающие продемонстрировать свою сноровку.

– Около двух недель назад поступило предложение провести турнир по бильярду. Мы согласились и были уверены в том, что все пройдет на высшем уровне. Так и получилось. Участники были очень довольны, – рассказывает главный судья соревнования Ермек Котушев. – Целью мероприятия стала популяризация этого вида спорта, привлечение молодежи.

Одним словом, городской турнир проходил среди игроков от 23 до 80 лет. На протяжении семи часов определялась восьмерка лучших, затем состоялся полуфинал и финал. В последней «битве» встретились бизнесмен Юрий Адаменко и молодой преподаватель костанайского медколледжа Арман Рышманов.

Добавим, участники боролись за кубок, денежные призы и сертификаты на приобретение бензина.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото предоставлено участниками турнира


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77