Новости Экономика

Государство планирует погасить кредиты 57 тысяч казахстанцев

Сделано это будет до конца года

Государство планирует помочь погасить кредиты около 57 тысячам граждан. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

– Как вы знаете, по поручению Президента кредитные льготы получили пять категорий людей. Это одноразовая акция. Что касается официальных нормативных правовых документов, то эта акция завершилась 5 сентября. Однако, как вы знаете, многие граждане обратились к нам. Поэтому мы не прекращаем прием, – заявил Биржан Нурымбетов на пресс-конференции в Правительстве.

По его словам, определенные препятствия создало отсутствие документов, подтверждающих родственные отношения.

– Мы помогали людям отрегулировать эту проблему. Мы работали на протяжении двух месяцев. До 1 ноября мы проделали эту работу и дополнительно определили около 57 тысяч граждан, которые могут претендовать на кредитные льготы. Мы уже сделали запрос на выделение дополнительных средств в соответствующем размере: 9,4 миллиарда тенге. К концу года мы погасим кредиты 57 тысяч казахстанцев, которым до 1 ноября удалось решить вопросы с документами, – заключил министр.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77