Новости Спорт

Хоккейная команда «Горняк» продолжает серию неудач

Рудненские хоккеисты на выездном матче с ХК «Актобе» в рамках регулярного чемпионата РК проиграли со счетом 2:3

Хозяева льда были активнее и первыми, на 8 минуте игры, открыли счет. Еще две шайбы влетели в ворота Максима Грязнова во время следующих периодов. На атаки актюбинцев дублем ответил нападающий «Горняка» Оскар Юлбарисов.

Завтра, 13 февраля, состоится ответная игра рудничан под руководством Александра Рожкова, сменившего на посту главного тренера Евгения Зиновьева.

Это уже третье подряд поражение горняцкой команды: ранее она крупно уступила кокшетаускому «Арлану», бронзовому призеру сезона 2018-2019 гг., со счетом 0:6 и 1:5. И все же у «Горняка», который находится на 9 строчке турнирной таблицы ОЧРК и имеет в активе 52 очка, еще есть шанс выйти в плей-офф чемпионата. А вот сборная Казахстана на заключительном матче предолимпийского турнира, 9 февраля, упустила возможность побороться за путевку на Олимпиаду-22 в Пекин.

Пока Оскар Юлбарисов праздновал день рождения (нападающему «Горняка» исполнилось 22 года), сборная страны в Нур-Султане проигрывала польским соперникам. Главный тренер сборной Андрей Скабелка в день поражения извинился перед болельщиками и признал, что у команды не хватило мастерства, чтобы пробить вратаря. Казахстанцы не поедут на Олимпийские Игры уже в четвертый раз.