Социум

Хостел для белок появился в Костанае

20 домиков для пушистых обитателей лесов изготовили школьники

Мастерили их в рамках конкурса при туристическом отделе ГШДТ.

– Белка – всем известный пушистый обитатель лесов, с которым встречался практически каждый человек. Эти милые создания обитают буквально по всему миру, а потому разновидностей белок просто невероятное количество. И у нас, на окраине города в лесопарковой зоне, облюбовали себе место чудесные белочки. Зимой пушистым зверькам трудно найти пропитание. Чтобы позаботиться о них, школа детского творчества выступила с инициативой провести городской конкурс на лучший домик-кормушку для белочек, – сказала заведующая туристическим отделом школы детского творчества Кульпаш Ундимисова.

В нем приняли участие 44 учащихся из 13 школ города с 1-4 класс. Призовых мест в итоге получилось аж 20, столько же домиков для белок появилось в лесопосадке близ Костаная. За труды ребят наградили спонсоры и организаторы конкурса: гостиный двор «Золотой фазан» предоставил 20 сертификатов на зимние катания, кинотеатр «Казахстан» – 24 билета в кино, парк аттракционов – 10 талонов на «колесо обозрения». А школа детского творчества пригласила всех участников городского конкурса «Hostel для белок» на новогодний мюзикл «Красавица и Чудовище».

Полина ШКАРУБО,
фото предоставлено ГШДТ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77