Спорт

Игрок из суперлиги Узбекистана может продолжить карьеру в “Тоболе”

24-летний футболист прибыл в расположение костанайской команды на УТС

В настоящий момент “Тобол” находится на сборах в Турции у побережья средиземного моря. После завоевания чемпионства в 2021 году из костанайского клуба ушел целый ряд ключевых игроков, на позиции которых теперь подыскивается замена.

Потенциальный полузащитник “Тобола” Владислав Васильев в 2021 году выступал в чемпионате Узбекистана за ФК “Андижан”. К слову, права на футболиста принадлежат белорусской команде “Энергетик-БГУ”. По данным сайта transfermarkt.ru, стоимость футболиста составляет 500 тыс. евро.

Васильев является воспитанником Карагандинского “Шахтера”. В 2012 году молодой игрок проходил обучение в академии бразильского футбольного клуба “Оле Бразил”. За плечами полузащитника также есть опыт выступления за белорусские клубы “Динамо Брест” и “Рух”. В последнем, кстати, казахстанский футболист выступал очень плодотворно, и по итогам чемпионата 2020 года Владислав Васильев был признан болельщиками “Руха” лучшим игроком команды.

В ФК “Тобол” рассказали, что полузащитник проводит УТС в составе команды и может принять участие в ближайших контрольных матчах.

– Контракт с Владиславом Васильевым официально еще не подписан. Детали станут известны позже, точная информация будет доступна 25 января, – прокомментировали в пресс-службе ФК “Тобол”.

Напомним, в 2022 году костанайскую команду покинули сразу три легионера – Тони Сильва (Португалия), Жереми Манзорро (Франция), а также Элгуджа Лобжанидзе (Грузия). Трансферные обязательства игроков подошли к концу 31 декабря 2021 года. Все три футболиста решили не продлевать свои контракты с костанайской командой. Клубы, где продолжат свою карьеру экс-легионеры “Тобола”, пока неизвестны.

Ранее ряды костанайского клуба покинул многолетний лидер “Тобола”, любимец местных болельщиков Азат Нургалиев. 35-летний футболист подписал контракт с ФК “Туран”.

Асхат НУРТАЗИН
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77