Игрок костанайского «Тобола» сделал дубль в матче за сборную Казахстана

Полузащитник Руслан Валлиулин дважды поразил ворота команды Украины

В отборочном раунде в квалификации к Чемпионату мира 2022 года фаворитом являлась команда гостей. Перед сборной Украины стояла задача выйти из группы и попасть на мундиаль в Катаре. Сборной Казахстана предстояла сложнейшая игра против сильного соперника, приехавшего только за победой.

С первых минут команда Украины стала активно оказывать прессинг на оборону хозяев поля, создавая множество опасных моментов, что привело к быстрому голу. Уже на второй минуте эффектным взятием ворот с дальней дистанции отметился нападающий гостей Роман Яремчук. Счет 0:1.

После оптимистичного начала игры подопечные Александра Петракова продолжили давление на ворота сборной Казахстана, создавая множество опасных моментов, но счет на табло оставался прежним – 0:1.

Второй тайм оказался не менее насыщенным на моменты и во многом определяющим для казахстанской дружины, которая показала характер и предельную самоотдачу.

На 74-й минуте в атаке сборной Казахстана отлично сработала связка игроков “Тобола”. Асхат Тагыберген сделал превосходную дальнюю передачу уходившему вперед по левому флангу Руслану Валлиулину, который в два касания поразил ворота команды Украины. 1:1.

Уже в добавленное время на 93-й минуте сборная Украины все-таки дожала оборону хозяев, занеся мяч в упор. Гости победно вскинули руки вверх. 1:2.

Казалось, что все предрешено. Но уже в конце добавленного времени на 96-й минуте Асхат Тагыберген сделал очередной дальний навес на Руслана Валлиулина, и тот уже в одно касание с левой положил мяч в девятку ворот гостей. Итог 2:2.

Полузащитник стал лучшим игроком матча. После финального свистка Руслан Валлиулин не смог удержать слезы. Дубль герой встречи посвятил памяти своей бабушки, которая скончалась несколько дней назад.

Следующий матч сборная Казахстана проведет на выезде против команды Финляндии 12 октября.