Проиcшествия

Избиение подростков в Центральном парке Костаная прокомментировали в полиции

О драке, в которой пострадали мальчики 13 и 15 лет, жительница Костаная написала в соцсетях

Виктория Ильина сообщила в Инстаграме, что ее братьев избили в Центральном парке 23 июня и обратилась с просьбой откликнуться к тем, кто стал свидетелем происшествия.

– Важна любая информация!!! Произошло все за пунктом полиции. А сотрудников там не было. Дети кричали, звали на помощь, стучали в пункт, никто не открывал, – написала девушка.

Вчера Виктория Ильина обратилась в полицию с заявлением. В ДП Костанайской области сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 293 УК РК “Хулиганство”. Идет розыск подозреваемых, проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Также в полиции уточнили, что в стационарном пункте полиции, который расположен в центральном городском парке, сотрудники находятся не постоянно. Они патрулируют центр города. Так наиболее эффективно обеспечивается плотность нарядов на улицах областного центра.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77