ЖКХ

Информацию о движении дачных автобусов в службе Ikomek начнут предоставлять в ближайшие дни

Накануне ситуационный центр сообщал, что по номеру 109 можно узнать все подробности

С 15 апреля в Костанае начинают ходить дачные автобусы. Пока только по выходным, а с 1 мая – в штатном режиме.

Служба Ikomek сообщение отдела ЖКХ сразу же дополнила: чтобы узнать о движении интересующего вас маршрута, можно обратиться по номеру 109.

Однако звонившие в call-центр горожане сразу же заметили: операторы не знают ни интервала, ни графика, ни маршрута дачных автобусов.

– Обращались туда, никакой подробной информацией «Айкомек» не владеет и не сообщает. Написали ровным счётом те же даты, что и в газете. И не ответили ни про начало движения, ни про интервал. Дали только номер телефона «ТТС», который они не берут, – написали в социальных сетях «НК».

Руководитель ситуационного центра IKomek Азель Айсабаева пояснила, что они обратились в отдел ЖКХ за подробной информацией, но пока ее еще не получили…

– Скорее всего, ее нам пришлют завтра, – отметила Азель Айсабаева. – Когда автобусы непосредственно начнут движение, мы будем видеть их в нашей программе и уже точно сможем горожанам точно сказать, какой интервал движения, маршрут и прочее.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77