ЖКХ

Информацию о снижении тарифов на комуслуги прокомментировали в ДКРЕМ по Костанайской области

Республиканские СМИ сообщили о том, что в семи регионах страны утверждены сниженные тарифы на весь год

При этом ТОО “КЭЦ” проинформировало население о повышении цены на услуги электроснабжения с 1 июля 2022 года. Такой диссонанс заинтересовал корреспондентов “НК”, за комментарием мы обратились в департамент по регулированию естественных монополий по Костанайской области.

-В настоящее время сниженные тарифы на коммунальные услуги, утверждённые департаментом по итогам анализа статей затрат тарифных смет и мероприятий инвестиционных программ за 2020 – 2021 год в Костанайской области, уже действуют для потребителей. При этом департамент ежегодно проводит данный анализ на основании представленных субъектами естественных монополий отчётов по регулируемым услугам. Предположительно к августу 2022 года Департамент проведёт анализ отчётов об исполнении тарифных смет и инвестиционным программам субъектов естественных монополий. Что касается ТОО “КЭЦ”, субъект в настоящее время обратился в департамент с заявкой на повышение предельной цены с 26,62 до 28,71 тенге/кВтч. Однако данная заявка находится на рассмотрении в Департаменте, окончательное решение по данному вопросу ещё не принято, – сообщил заместитель руководителя ДКРЕМ Руслан Гасанов.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77