Правопорядок

Иностранцы без опаски могут пребывать в Казахстане до 5 января 2021 года

Штрафов за просрочку документов до этого дня не предусмотрено

Правительство Казахстана приняло решение продлить срок разрешенного пребывания иностранцев до 5 января 2021 года. Связано это с тем, что они не могут выехать из страны из-за отмены международных авиарейсов. Как сообщили в департаменте полиции Костанайской области, до этого времени не будет никаких штрафных санкций за просрочку документов и т.д.

– В любое время до этого срока граждане другого государства могут выехать из страны, на всех пограничных пунктах будут выпускать без наложения административных штрафов, – пояснили в пресс-службе департамента полиции.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса многие международные авиарейсы приостановлены, а границы государств закрыты. По этой причине иностранцы до сих пор не могут выехать из Казахстана и вернуться на родину. У многих при этом имеются просрочки по прибыванию, да и документы, удостоверяющие личность, требуют замены.

Айдар ЗАНГЕР
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77