Социум

Instagram ввели новую функцию защиты от оскорблений в комментариях и сообщениях

Facebook сообщили, что теперь в Instagram появятся новые функции, предоставляющие защиту от оскорблений в комментариях и сообщениях, передает nur.kz со ссылкой на Sky News.

Новая функция под название “Лимиты” (Limits) поможет скрыть нежелательные сообщения от незнакомых пользователей и тех, от которых вы недавно отписались. Представители Instagram заявили, что нововведения будут направлены на защиту пользователей, которые смогут обезопасить свое пространство и контролировать собственную страницу.

Кроме того, предупреждения будут направляться тем юзерам, которые попытаются отправить хейтерские сообщения. В случае неоднократных действий такого рода их учетная запись будет удалена.

– Наше собственное исследование, а также отзывы общественных деятелей показывают, что большая часть негатива в адрес известных людей исходит от тех, кто не следит за ними или недавно следил за ними”, – говорит менеджер по общественной политике Instagram в Европе Том Голт.

– Мы надеемся, что эти новые функции лучше защитят людей от просмотра оскорбительного контента, будь то расистский, сексистский, гомофобный или любой другой вид оскорблений”, – отметил глава Instagram Адам Моссери.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77