Спорт

Иван Дычко: «30 лет – зрелость для мужчины и спортсмена»

Костанайский боксер-профессионал рассказал, как отметил юбилей, и поделился планами

11 августа нашему известному земляку – дважды бронзовому призеру Олимпийских игр, в 2017 году дебютировавшему на профессиональном ринге, исполнилось 30 лет.

Журналисты «НК» связались с юбиляром и узнали о его жизни, что называется, из первых уст.

– Иван, еще раз с днем рождения! Вам 30 – как ощущения?

– 30 лет – это не так много, это, скорее, зрелый возраст, как для мужчины, так и для спортсмена. В общем, до старости далеко.

– Представляли ли вы в детстве или юности, каким будете в 30?

– Честно говоря, не представлял и не задумывался об этом.

– Как отметили юбилей?

– Все было предельно скромно, по-домашнему. Можно сказать, в семейном кругу: родители, супруга, дочка. Для меня приготовили торт со свечами и цифрой 30.

– Что подарили, если не секрет?

– В моей жизни было достаточно дорогих подарков, в том числе таких, которые я сам себе делал. Но самый трогательный подарок в этот день рождения сделала дочь, Мирославе сейчас пять лет. Специально для меня она нарисовала несколько рисунков и вложила их в конверт.

– Как часто бываете на малой родине, в Рудном?

– Так как живу в Костанае, до Рудного недалеко, потому приезжаю довольно часто. Там живут папа и мама, там мой первый тренер Владимир Иванович Шайрер. Всегда захожу в зал – потренироваться, либо просто поздороваться.

– В Instagram вам адресовали десятки поздравлений, пожеланий, в том числе скорейшего выхода на ринг после года перерыва. Когда исполнится желание болельщиков о 10-м по счету профессиональном бое?

– Как только снимут ограничения, связанные с пандемией, и восстановят визовый режим, можно будет говорить о возобновлении карьеры. А пока ежедневно тренируюсь как минимум один раз в день. Если получается – два раза.

– Спасибо, что уделили нам время!

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77