Здравоохранение Коронавирус

Из 280 мест в Костанайской городской больнице заполнено уже почти 200

Об этом на брифинге сообщила заместитель руководителя облздрава Анжела Бексултанова

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе ухудшается: за последние три дня было выявлено 213, 224 и 231 новых инфицированных.

По словам заместителя руководителя управления здравоохранения, из 1906 инфекционных коек заполнено 946. Загруженность составила 49,6%. Кроме того, 67 человек по области сейчас ожидают результат ПЦР-теста.

С 28 июля коронавирусных больных стала принимать городская больница. Меньше, чем за три дня, учреждение приняло около 200 пациентов при общей вместимости, не считая реанимаций, в 280 мест.

– В реанимациях, по информации на утро сегодняшнего дня, находились 65 человек, из них 24 пациента – в тяжелом состоянии, – подчеркнула Анжела Бексултанова.

В связи со сложной эпидситуацией было принято решение вновь организовать в Костанае работу передвижных пунктов вакцинации. Сегодня они будут обслуживать население в районе Центрального рынка и Складской, а в выходные – возле ТРЦ «MART» и Набережной. Более подробную информацию об этом «НК» даст чуть позже.

По состоянию на 30 июля, в Костанайской области первым компонентом вакцинированы 240,8 тыс. человек, вторым – 158,7 тыс. человек.

Со дня на день в регион должна поступить партия препарата «КазВак». Пока что населению доступна вакцина «Спутник V».

Татьяна НАЗАРУК
Фото предоставлено РСК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77