Проиcшествия

Из Алматы в Костанайскую область отправили фуры с гуманитарной помощью

Продукты питания и предметы первой необходимости в регион доставят шесть фур, передает Информбюро

120 тонн гуманитарной помощи собрали алматинцы для пострадавших от природных пожаров в Костанайской области. Это продукты питания, одежда, предметы первой необходимости, а также бытовая техника, строительные материалы и специальное оборудование (бензиновые генераторы, строительные инструменты), сообщили в акимате города.

Две фуры уже выехали в Костанайскую область ночью 4 сентября. Ещё 4 фуры готовятся к отправке 5 сентября.

В сборе и погрузке гуманитарной помощи приняли участие более 200 человек из числа волонтёров, предпринимателей и обычных жителей города.

 

В Алматы работает 10 пунктов сбора гуманитарной помощи, они расположены в молодёжном центре Depo Evolution Park и в коворкинг-центре “Жастар рухы” партии Amanat.

Загорание лесного массива в Костанайской области произошло днём 2 сентября. Тушение осложняется порывами ветра и сильной жарой. Площадь пожара превысила 43 тысячи га. 10 человек получили травмы, ожоги, отравления лёгкой и средней степени тяжести. Сгорело больше 100 домов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77