ЖКХ

Из-за неправомерных начислений ГКП «КТЭК» оштрафовали на 9,8 млн тенге

Такое решение принял специализированный суд по административным правонарушениям г. Костаная, но коммунальщики не согласны с  вердиктом. В этом случае у них есть право на обжалование

В департамент комитета по регулированию естественных монополий по Костанайской области с коллективным заявлением обратились жильцы домов по ул.Амангельды, 72 и ул.Тауельсиздик, 166.

-Костанайцы сомневались в корректности начислений за отопление, после чего мы открыли проверку. Проанализировали данные и выявили нарушения. ДКРЕМ было составлено два протокола об административном правонарушении по части четвертой статьи 164 КоАП РК. Дела рассмотрены в специализированном суде по административным правонарушениям, где принято решение наложить на ГКП «КТЭК» штраф в размере 9 801 600 тенге. Решение может быть обжаловано в аппеляционном порядке, – сообщили в ДКРЕМ по Костанайской области.

Кроме того, департамент внес предписание в адрес тепловиков об осуществлении перерасчета потребителям за услуги теплоснабжения.

Напомним, что каждый потребитель или заинтересованное лицо может обратиться в ДКРЕМ в случае возникновения каких-либо вопросов. Департамент находится по адресу: г.Костанай, ул.Гоголя, д. 177А (4 этаж), телефоны: 8 (7142) 54-11-52, 54-56-58.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77